В ходе участия делегации Челябинской области в Российской национальной выставке в Братиславе было подписано 4 протокола о намерениях

УрБК, Челябинск, 26.06.2007. С 20 по 23 июня 2007 года в г. Братиславе (Словакия) состоялась Российская национальная выставка, в работе которой принимала участие официальная делегация Челябинской области. В состав делегации вошли представители министерств экономического развития и промышленности и природных ресурсов Челябинской области, руководители таких предприятий области, как ОАО «Челябинское электротехническое предприятие», Челябметрострой, Челябгипромез, ООО «Салон «Мир камня» и ряда других.

В рамках выставки проведена презентация Челябинской области. Состоялись встречи официальной делегации в Министерстве иностранных дел и Министерстве экономики Словацкой Республики, в Посольстве и Торговом представительстве России в Словакии. На встречах обсуждались перспективные направления сотрудничества Челябинской области со Словацкой Республикой, в том числе на уровне высших учебных заведений, использования опыта словацких компаний в процессе модернизации сферы ЖКХ, организация визита делегации предприятий Словацкой Республики в Челябинскую область и ряд других.

В общей сложности члены делегации предприятий Челябинской области провели переговоры с представителями более 70 словацких компаний, подписали 4 протокола о намерениях. В частности, достигнута договоренность между ООО «Салон «Мир камня» и Чешскими авиалиниями на выпуск сувенирной продукции. Руководство предприятия намерено также открыть собственный салон в одной из известных гостиниц в г. Братиславе «Старый камень». ОАО «Челябинское электротехническое предприятие» намерено наладить совместное российско-словацкое производство по сервисному обслуживанию медицинской техники в Уральском регионе, кроме того, реализовать совместный проект с компанией «PHP» (ПиЭйчПи) по строительству многоэтажных гаражей и сборке гидравлического оборудования в Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства экономического развития.

Другие материалы по теме: