Подведены итоги визита делегации Челябинской области в Республику Индия

УрБК, Челябинск, 03.12.2008. Подведены итоги участия делегации Челябинской области в Российской национальной выставке, состоявшейся в г. Дели (Республика Индия) с 23 по 29 ноября.

Напомним, официальную делегацию области представляли первый заместитель председателя областного Законодательного собрания Евгений Редин и заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов. На стенде Челябинской области было проведено порядка 200 встреч и переговоров о потенциальном сотрудничестве с индийскими компаниями. В рамках программы Российской национальной выставки состоялись: презентация «Инвестиционный потенциал Челябинской области», официальные встречи в Торговом представительстве РФ в Индии, деловые переговоры в Министерстве стали и Министерстве промышленности Республики Индия.

По результатам визита был достигнут ряд договоренностей, в том числе на поставку продукции предприятий Челябинской области в Индию, создание совместного предприятия, открытие торговых представительств в Дели и отдельных презентациях.

В середине декабря состоится ответный визит делегации Индии в Челябинскую область. Среди членов делегации будет индийская компания по производству упаковки, заинтересованная в сотрудничестве производителями макаронных и кондитерских изделий. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства экономического развития.

Другие материалы по теме: