С 23 по 29 ноября делегация Челябинской области примет участие в Российской национальной выставке в Индии

УрБК, Челябинск, 21.11.2008. С 23 по 29 ноября делегация Челябинской области примет участие в Российской национальной выставке в Дели (Индия).

Официальную делегацию Челябинской области возглавит первый заместитель председателя областного Законодательного собрания Евгений Редин. Также в Индию отправятся заместитель министра экономического развития Игорь Лашманов, депутат, председатель комиссии по ЖКХ, благоустройству и природопользованию Челябинской городской Думы Сергей Овчинников и представители региональных предприятий.

Главная цель участия делегации в выставке — представить промышленный потенциал Челябинской области, этой теме и будет посвящена презентация региона. Также в течение недели будут организованы деловые встречи и переговоры предприятий двух стран. Запланированы конференции и круглые столы по вопросам сотрудничества в области машиностроения и энергетики, межбанковского сотрудничества, развития транспортной инфраструктуры и рынка логистических услуг. Представители органов власти встретятся с коллегами из министерств сельского хозяйства, нефти и газа, экономики и торговли с тем, чтобы обменяться положительным опытом.

Торговый оборот Челябинской области с Индией за 9 месяцев текущего года составил $146,64 млн., из них экспорт — 141,32 млн., импорт — 5,32 млн.

Другие материалы по теме: