В Челябинске начала работу комиссия по пересмотру нормативов на тепло и водоснабжение

В Челябинске будут пересматриваться нормативы на теплоснабжение, горячее, холодное водоснабжение и водоотведение, сообщили УрБК в пресс-службе городской администрации.

14 июня начала работу городская комиссия по приведению нормативов потребления коммунальных услуг в соответствие с постановлением правительства РФ № 306 от 23 мая 2006 г. Возглавил комиссию первый заместитель главы города Челябинска Сергей Давыдов.

Новые нормативы планируется разработать к 1 сентября 2006 г. Для расчета новых нормативов будут использовать данные по потреблению коммунальных услуг в домах, уже оборудованных приборами учета. Разработанные нормативы могут отличаться от существующих как в меньшую, так и в большую сторону. В настоящий момент идет работа над созданием базы для типологизации групп домов. Таким образом, в Челябинске будут разные нормативы потребления коммунальных услуг для разного жилого фонда.

Кроме того, в следующем отопительном сезоне в домах, оборудованных домовыми приборами учета, население будет платить по показаниям этих приборов.

Другие материалы по теме: