ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» (МегаФон-Урал): Отчисления фиксированных операторов не будут покрывать наши затраты на организацию связи между абонентами фиксированных линий и нашей сетью

«Как показывает опыт европейских операторов, принцип «платит звонящий» абоненты воспринимают как справедливый подход к тарификации услуг сотовой связи. Мы полагаем, что в России такая практика приживется. После того, как поправка вступит в законную силу, действующие тарифы, разумеется, изменятся, так как нам законодательно предписано отказаться от платы за входящие звонки», — сообщила УрБК начальник отдела по связям с общественностью ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» (МегаФон-Урал) Ольга Сафаргалиева.

«Поскольку отчисления фиксированных операторов не будут покрывать наши затраты на организацию связи между абонентами фиксированных линий и нашей сетью, нам придется искать рыночные методы компенсации убытков. Одним из вариантов решения этой задачи может стать развитие и популяризация дополнительных услуг. Мы планируем скорректировать свою тарифную политику в соответствии с изменившейся ситуацией на рынке, однако новые тарифы появляются и будут появляться вне зависимости от изменений законодательства — это требование конкуренции», — добавила О. Сафаргалиева.

Другие материалы по теме: