Коротко о событиях дня

В 9.00 в Законодательном Собрании Челябинской области (ул. Кирова, 114, к. 502) состоится заседание комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству. В повестке дня — обсуждение проекта закона Челябинской области «О предельной численности лиц, проживающих или зарегистрированных на части территории населенного пункта, при разделении территории населенного пункта на части для проведения публичных слушаний по проектам генеральных планов поселения, городского округа» (первое чтение), проекта закона Челябинской области «О документации по планировке территории в Челябинской области» (первое чтение) и другие вопросы.

В 11.00 в здании Управления Пенсионного фонда РФ по Челябинской области (ул. Цвиллинга, 8 А) состоится учредительная конференция регионального отделения «Союза Пенсионеров России». В конференции примут участие общественные и политические деятели Челябинской области, депутаты Государственной Думы, председатель оргкомитета по созданию регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России», руководитель Управления ПФР по Челябинской области Виктор Чернобровин, а также делегаты от муниципальных образований. На заседании будут избраны Председатель Союза, члены правления и другие постоянно действующие рабочие органы.

В 13.00 в офисном центре «Мизар», (ул. Елькина, 47, 18-й этаж, конференц-зал) пройдет круглый стол, посвященный проблеме качества питьевой воды в Челябинске с участием первого заместителя главы города Сергея Давыдова.

В 14.00 в Уральском социально-экономическом институте (ул. Свободы, 155/1, научная библиотека, читальный зал 2) состоится пресс-конференция, посвященная презентации книги «О выполнении требований Конвенции ООН о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин Российской Федерации».

В 13.00 в Законодательном Собрании Челябинской области (ул. Кирова, 114, к. 504) начнется заседание комитета по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи. В повестку включены следующие вопросы: О деятельности исполнительных органов государственной власти Челябинской области по содействию промышленным предприятиям в подготовке к вступлению России во Всемирную торговую организацию; информация о деятельности Управления Россвязьнадзора по Челябинской области в 2005 г.; об отчете о работе комитета Законодательного Собрания по промышленной политике, топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи за I полугодие 2006 г. и другие.

В 14.00 в Законодательном Собрании Челябинской области (ул. Кирова, гербовый зал, 5 этаж) состоится заседание комитета по бюджету и налогам. На заседании будет рассмотрен проект закона Челябинской области «О внесении изменений в Закон Челябинской области «О порядке формирования и утверждения бюджета Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования» (второе чтение); проект закона Челябинской области «О внесении изменений в Закон Челябинской области «О бюджетном процессе в Челябинской области» (первое чтение) и другие вопросы.

Другие материалы по теме: