Коротко о событиях дня

В 10.00 в Законодательном собрании Челябинской области (ул. Кирова, 114, конференц-зал, 3-й этаж) состоится заседание комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству. В повестке — информация о состоянии подготовки областной программы «Развитие производственной базы строительного комплекса в Челябинской области на 2006-2010 гг., информация о реконструкции автомобильной дороги Куса – Златоуст – автомобильная дорога Москва-Челябинск участок ПК 61 – граница г. Златоуста и другие вопросы.

В 10.00 в ЗСО (ул. Кирова, 114, каб. 501) пройдет заседание комитета по экономической политике, на котором будут рассмотрены изменения в Закон Челябинской области «О порядке управления государственной собственностью Челябинской области и приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Челябинской области», в Закон Челябинской области «Об автомобильных дорогах в Челябинской области» и другие вопросы.

В 10.00 в Миассе министерство экономического развития Челябинской области проводит круглый стол «Инновационный потенциал Миасского городского округа».

В 10.00 в Законодательном собрании Челябинской области (ул. Кирова, 114, гербовый зал) начнется заседание комитета по делам молодежи. В повестке — предложения временной комиссии по внесению изменений в подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей» областной целевой Программы реализации национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России» в Челябинской области на 2006–2007 гг., проект постановления ЗСО «Об общественном Совете при Законодательном Собрании Челябинской области по национальным вопросам» и прочие вопросы.

В 11.00 в ЗСО (ул. Кирова, 114, каб. 504) состоится заседание комитета по законодательству, который рассмотрит внесение изменений в статью 4 Закона Челябинской области «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Челябинской области» и ряд других вопросов.

В 14.00 в ЗСО (ул. Кирова, 114, гербовый зал) проводится заседание комитета по бюджету и налогам. В повестке — законодательная инициатива в Государственную Думу Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации», информация «Об исполнении областного бюджета за 9 месяцев 2006 года» и другие вопросы.

В 15.00 в Законодательном собрании Челябинской области (ул. Кирова, 114, каб.502) состоится заседание комитета по экологии. На заседании будет заслушана информация о состоянии гидротехнических сооружений на территории Челябинской области, рассмотрен проект Закона Челябинской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в области охраны окружающей среды» и другие вопросы.

С 22 по 23 ноября в Челябинской академии культуры и искусств (ул. Орджоникидзе, 36 А) пройдет семинар-практикум «Детские библиотеки в сфере экологической культуры».

21-22 ноября в региональном выставочном центре «ЮжУралЭкспо» (ул. Артиллерийская, 132) в рамках форума «Уральский меридиан» будет работать научно-практическая конференция и специализированная выставка «Муниципальное хозяйство. Энергетика. Экология. Безопасный город». Организаторами выступили администрация Челябинска, Ассоциация муниципальных образований «Города Урала», ЗАО «ЮжУралЭкспо».

21-24 ноября в Челябинской государственной медицинской академии (ул. Воровского, 64) проходит Первый российско-чешский медицинский форум.

Другие материалы по теме: