ОАО «ВымпелКом» («Билайн»): Увеличение тарифов, если оно последует, будет ниже, чем снижение расходов пользователей после отмены платы за входящие звонки

«В течение июля мы будем уточнять нашу тарифную политику и ожидаем, что расходы абонентов с 1 июля и далее, скорее, снизятся, чем вырастут. По нашим расчетам, увеличение тарифов, если оно последует, будет ниже, чем снижение расходов пользователей после отмены платы за входящие звонки», — сообщила УрБК менеджер по связям с общественностью Уральского региона Анна Айбашева, отвечая о возможном изменении тарифной политики компании ОАО «ВымпелКом» («Билайн») с введением с 1 июля системы «платит звонящий».

«Объявленную ФСТ долю за завершение вызова, которую получит оператор сотовой связи, в размере 95 копеек мы считаем заниженной. Мы неоднократно заявляли, что разумная доля услуг за завершение вызова для сотовых операторов должна составить 1,35 руб., но были готовы и на компромиссную цифру 1,12 руб. Компания будет продолжать обосновывать в российских регулирующих инстанциях необходимость введения разумной доли за завершение вызова на сети мобильных операторов», — добавила А. Айдашева.

Другие материалы по теме: