ОАО «Челябинский цинковый завод» получило сертификат соответствия работ по охране труда Министерства здравоохранения и социального развития России

В июне 2006 г. ОАО «Челябинский цинковый завод», входящее в Группу ЧТПЗ, получило сертификат соответствия работ по охране труда (сертификат безопасности) Министерства здравоохранения и социального развития России.

Как сообщили УрБК в пресс-службе предприятия, выдаче сертификата предшествовала большая работа специалистов ЧЦЗ по аттестации всех рабочих мест с учетом имеющихся на них опасных и вредных производственных факторов.

Научно-исследовательским институтом безопасности труда в металлургии была проведена экспертиза представленной документации и осуществляемых на предприятии мероприятий в области охраны труда. В частности, оценке подверглись деятельность по обеспечению безопасных условий труда, деятельность службы промышленной безопасности, охраны труда и экологии, работы по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда, организация и проведение обучения по охране труда, соблюдение режима труда и отдыха.

По каждому из разделов были получены положительные заключения органа сертификации НИИ безопасности труда в металлургии.

«Получение данного сертификата свидетельствует об эффективности системы управления охраной труда на предприятии. Ее главной составляющей является высокий приоритет деятельности по снижению факторов риска для работников предприятия в условиях высокой производительности труда», — прокомментировал технический директор ОАО «Челябинский цинковый завод» Леонид Казанбаев.

Другие материалы по теме: