ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» получило сертификат безопасности

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 21.07.2005. Орган по сертификации в области охраны труда системы ССОТ – «Центр аттестации и сертификации по охране труда» («ЦАСОТ») г. Магнитогорска – по результатам проведения процедуры сертификации ОАО «ММК» выдал сертификат соответствия работ по охране труда (сертификат безопасности).
Сертификат подтверждает, что работы по охране труда в ОАО «ММК» соответствуют установленным государственным нормативным требованиям охраны труда.
НП «ЦАСОТ» провел анализ состояния охраны труда на предприятии в соответствии с требованиями Федерального закона №181-ФЗ «Об основах охраны труда в РФ», Трудового кодекса РФ (ст.212), ГОСТов и НТД. Проведена экспертиза материалов аттестации рабочих мест по условиям труда с осуществлением выборочных контрольных замеров опасных и вредных факторов на рабочих местах. По материалам проверки составлен акт обследования предприятия и разработаны предложения для проведения корректирующих действий. Проведена проверка выполнения всех корректирующих действий.
Сертификат предусматривает ежегодный инспекционный контроль на весь период его действия. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: