Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области: В настоящее время проект по строительству алюминиевого завода в Троицке находится на рассмотрении у губернатора

«В настоящее время проект по строительству алюминиевого завода в Троицке находится на рассмотрении у губернатора», —сообщил УрБК начальник отдела гражданской промышленности министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Аверьянов.

«Решение о реализации данного проекта принято на совместном заседании администрации Троицка и компании «Сибирский алюминий», которая является инвестором проекта», — сообщил представитель министерства.

По словам Е. Аверьянова, министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области поддерживает строительство алюминиевого завода, который позволит создать свыше 2 тыс. рабочих мест в Троицке, где «ряд машиностроительных предприятий уже работает не в полную силу».

«Что касается экологического аспекта, то алюминиевое производство достаточно чистое. На завод будут поставлять готовое сырье, и там будет использоваться только электроэнергия Троицкой ГРЭС», — добавил Е. Аверьянов. Напомним, что проектная мощность алюминиевого завода составляет до 500 тыс. т алюминия в год. Стоимость проекта — 700 млн. евро.

Другие материалы по теме: