«Южноуральская панорама» и Юлия Тарасова сообщают: «Карман для автомобиля»

В Челябинске планируется создать муниципальное унитарное предприятие «Городская служба парковок». Такое решение дорожной проблемы предложил комитет по управлению имуществом городской администрации.

В ведении предприятия будут лишь парковочные места, расположенные вдоль челябинских магистралей. Сейчас готовятся к приему автомобилей уже пятьдесят участков-карманов, например на Комсомольском проспекте напротив магазина «Аверс».

Эти парковки будут круглосуточными, каждая под охраной представителя предприятия в спецформе. Сейчас решается вопрос о бесплатной для автовладельцев парковке днем, ночная будет только платной. Для уборки территории заключат договоры с главами районов.

На сегодняшний день депутаты приняли временное положение о платных парковках в Челябинске и рекомендовали рассмотреть его на пленарном заседании городской думы. В положении прописаны понятие парковки, парковочного талона, правила постановки автомобилей, выявление несанкционированных парковок и упорядочивание отношений между автовладельцами и МУПом.

Другие материалы по теме: