Начальник управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области Вячеслав Игнатов: Дефицита алкоголя на челябинском рынке нет

«Дефицита алкогольной продукции на челябинском рынке нет. Ассортимент винно-водочной продукции вполне достаточный, за исключением импорта», — сообщил на сегодняшней пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Урал» начальник управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции Минсельхоза Вячеслав Игнатов.

«Все крупные игроки алкогольного рынка получили лицензии. Сегодня такие челябинские производители, как ЦПИ «Ариант», ОАО «Южно-Уральский спиртоводочный завод», фирма «Январь» и другие работают в три смены. Поэтому перебои с крепкими напитками нам не грозят», — отметил В. Игнатов.

«Возникшие на алкогольном рынке трудности носят временный характер. Как лицензирующий орган, мы это ощущаем. Но у нас в очереди стоит огромное количество частных предпринимателей, которые перерегистрировались и хотят получить лицензию. Опустевшая ниша рынка обязательно будет занята», — добавил В. Игнатов.

Другие материалы по теме: