Коротко о событиях дня

В 12.00 в администрации Челябинска (пл. Революции, 2, каб. 401) пройдет аппаратное совещание главы Челябинска Михаила Юревича с главами районов.

В 14.00 в пресс-центре ИА «Интерфакс-Урал» (пл. Революции, 4, оф. 411) состоится пресс-конференция, посвященная обсуждению нового Водного кодекса РФ. Участники: заместитель министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области Ирина Гладкова, руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю по Челябинской области Сергей Наумов, начальник отдела по рыбнадзору Борис Носиковский.

В 14.00 в здании Законодательного Собрания (ул. Кирова 114, малый конференц-зал) состоится очередное заседание Политсовета ЧРО ВПП «Единая Россия». В повестке дня — вопрос о кандидатурах в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области на повторных выборах 8 октября 2006 г. и представление их для согласования Президиумом Генерального Совета Партии. В завершение заседания запланирована пресс-конференция для представителей средств массовой информации.

В 16.30 в офисе исполкома ЧРО ВПП «Единая Россия» (ул. Свободы, 153, зал заседаний) пройдет заседание политклуба Челябинского регионального отделения Партии «Единая Россия». Тема дискуссии — «Нужно ли России вступать в ВТО? Проблемы и перспективы для экономики России». С информацией выступит министр промышленности и природных ресурсов, заместитель секретаря Политсовета ЧРО ВПП «Единая Россия» Евгений Тефтелев. В дискуссии также будут принимать участие: доктор исторических наук, профессор кафедры этнополитологии и социально-политических процессов субъектов РФ исторического факультета ЧелГУ Андрей Пасс, директор Челябинского института УрАГС Сергей Зырянов и другие.

С 1 по 25 июля на территории Челябинской области проходит Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

С 3 по 10 июля в Челябинской области проходит первый тур федеральной программы «Школа лидеров местного самоуправления», организованной Международной методологической ассоциацией и Всероссийской политической партией «Единая Россия» при поддержке Администрации Президента РФ.

С 5 по 8 июля в селе Чесма проводится областная сельская летняя Олимпиада «Золотой колос-2006».

С 3 по 7 июля состоится визит делегации Челябинской области в Азербайджанскую Республику (г. Баку). Визит запланирован в рамках совместного Плана основных мероприятий по проведению года Российской Федерации в Азербайджанской Республике. Помимо проведения Дней культуры Челябинской области, планируется подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между областным правительством и Азербайджанской Республикой.

Другие материалы по теме: