ИК «Брокеркредитсервис»: Размещение 2% акций ММК было перенесено на более поздний срок в связи с неблагоприятной рыночной конъюнктурой

«Размещение 2% акций ММК было перенесено на более поздний срок в связи с неблагоприятной рыночной конъюнктурой. На наш взгляд, решение ММК вполне обоснованно: при благоприятной конъюнктуре компания может получить за размещение именно те деньги, на которые рассчитывала», — прокомментировал аналитик ИК «Брокеркредитсервис» Дмитрий Шишов.

«Проводить же размещение ради размещения, на наш взгляд, не имеет смысла. Поэтому самое рациональное решение — это отложить размещение и дождаться более удачного момента», — считает Д. Шишов.

«Вряд ли данное решение негативно отразится на имидже компании: у предприятия нет цели продать 2% по любой цене. Это нормальная практика, когда предприятие откладывает продажу при неблагоприятной конъюнктуре. Что же касается неэкономической стороны вопросы, мы сомневаемся в ее наличии, так как речь идет о продаже всего лишь 2% — это не контрольный и не блокирующий пакеты», — высказал мнение аналитик.

Другие материалы по теме: