В 2006 году ОАО «Челябэнерго» увеличило в 2 раза финансирование мероприятий по обеспечению безопасности профессиональной деятельности и предотвращению травматизма персонала

ОАО «Челябэнерго» проводит комплекс мероприятий по обеспечению безопасности профессиональной деятельности и предотвращению травматизма персонала.

Как сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «Челябэнерго», в 2006 г. финансирование данного направления увеличилось в 2 раза. Только на приобретение костюмов, устойчивых к воздействию электрической дуги, и термостойкой обуви было потрачено 9 млн. руб.

Во всех филиалах региональной сетевой компании имеются тренажеры для обучения приемам оказания первой помощи и манекены — для обучения приемам реанимации. Сотрудники снабжаются в необходимых объемах технической литературой, наглядными пособиями и обучающими программами.

Еженедельно на селекторных совещаниях рассматриваются вопросы состояния охраны труда. Ежемесячно в филиалах проводятся Дни техники безопасности, работы по проверке рабочих мест на предмет соблюдения правил охраны труда; работают рейдовые группы, особое внимание уделяется проверкам оперативно-выездных бригад.

Другие материалы по теме: