За последние два года в ОАО «Челябэнерго» не было допущено ни одного несчастного случая на производстве

УрБК, Челябинск, 15.01.2007. За последние два года в ОАО «Челябэнерго» не было допущено ни одного несчастного случая на производстве.

В компании постоянно проводится комплекс мероприятий по обеспечению безопасности профессиональной деятельности и предотвращению травматизма персонала. В минувшем году на приобретение костюмов, устойчивых к воздействию электрической дуги и термостойкой обуви было потрачено порядка 10 млн. руб.

Во всех филиалах «Челябэнерго» имеются тренажеры-манекены для обучения сотрудников приемам оказания первой помощи и реанимации. Персонал снабжается в необходимых объемах технической литературой, наглядными пособиями и обучающими программами.

Еженедельно на селекторных совещаниях рассматриваются вопросы состояния охраны труда. Ежемесячно в филиалах проводятся Дни техники безопасности, работы по проверке рабочих мест на предмет соблюдения правил охраны труда; работают рейдовые группы, особое внимание уделяется проверкам оперативно-выездных бригад.

Кроме того, ежегодно проводятся смотры-конкурсы среди структурных подразделений компании. Победителем признается филиал, добившийся наилучших показателей в вопросах охраны труда и техники безопасности. При этом персонал должен показать высокое качество подготовки по отработке навыков безопасной работы и соответствующий уровень знаний в части соблюдения установленных требований и норм охраны труда. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Челябэнерго».

Другие материалы по теме: