На создание системы корпоративной связи в агропромышленном комплексе Челябинской области из областного бюджета направлено 9,6 млн. рублей

На создание системы корпоративной связи в агропромышленном комплексе Челябинской области в рамках реализации нацпроекта из областного бюджета выделено 9,6 млн. руб. Распоряжение об этом подписал губернатор Петр Сумин.

Мультисервисная сеть предназначена для быстрого телефонного и видеосоединения с удаленными районами и муниципальными образованиями и министерством сельского хозяйства. Новые технологии позволят проводить совещания, видеоконсультации и дистанционное обучение специалистов и работников сельских территорий.

Проект поможет значительно ускорить обмен информацией между министерством сельского хозяйства и его подразделениями. Кроме того, корпоративная связь сделает доступной информацию областных баз данных для всех работников районных сельхозуправлений, а также снизит затраты по оплате телефонной проводной связи без оплаты междугороднего трафика, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Другие материалы по теме: