Администрация Магнитогорска выставляет на аукцион по продаже права аренды земельных участков под жилищное строительство 5 лотов общей площадью около 360 тыс. квадратных метров

За все время проведения земельных аукционов в Магнитогорске администрация города выставляет на торги самый крупный участок. 31 июля будет проводиться открытый аукцион по продаже гражданам и юридическим лицам права на заключение договоров аренды земельных участков для их комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Потенциальным клиентам предлагается вести застройку в 149 микрорайоне города, освоение которого началось в этом году. На аукцион выставляются 5 участков общей площадью почти 360 тыс. кв. м. Земли под микрорайон, где будет предусмотрена и социальная инфраструктура, разделены на 5 лотов, каждый из которых представляет собой жилую группу.

В городской администрации рассчитывают на участие в торгах не только местных застройщиков, но и областных, а также российских строительных фирм и организаций. Всего в Магнитогорске во второй половине 2006 г. запланировано проведение нескольких аукционов. На торги выставлено 8 земельных участков под комплексную жилую застройку.

Другие материалы по теме: