В Трехгорном в рамках инвестиционной программы три проекта получат финансирование из городского бюджета

В Трехгорном с середины июля начнется финансирование трех инвестиционных проектов запланированных в инвестиционной программе на 2006-2009 гг. (всего в 2006 г. предполагается реализовать шесть проектов). Кредитные средства городского бюджета через МУ «Центр Поддержки Предпринимательства и Развития Конкуренции» будут выделены ООО «Промстрой» (строительство завода по производству бетона и раствора), ООО «Аквамарин» (производство стеклопластиковых изделий по технологии «Granicoat») и ЗАО «Альтернатива» (производство оцинкованных фасадных профилей и штамповочной продукции). Данное решение утвердили депутаты на последнем заседании городского Собрания.

Финансирование проектов начнется с 17 июля 2006 г. Кроме того, в рамках инвестпрограммы решено выделить краткосрочный заем в размере 5 млн. руб. ООО «Акваполимер» для пополнения оборотных средств на срок не более 1 года (выплаты за пользование начнутся в августе).

Отметим, необходимость в пополнении оборотных средств возникла в ходе имущественных споров с прежним руководством предприятия, в результате чего возникла необходимость создания на базе прежнего закрытого акционерного общества нового с иной организационно-правовой формой. Предприятие было создано в рамках реализации предыдущей инвестиционной программы.

Другие материалы по теме: