ООО «Металл-База»: В настоящее время на рынке Челябинской области существует дефицит стальной арматуры

«В настоящее время на рынке Челябинской области существует дефицит стальной арматуры. Это можно объяснить сезонным спросом, поскольку летом строительные организации активизируют свою деятельность. Например, если весной мы считали успехом продажу вагон арматуры, то сейчас ситуация совершенно иная, объемы реализации значительно увеличились», — заявили УрБК в ООО «Металл-База».

«Что касается цен, то в условиях дефицита они формируются с учетом ценовой политики производителей данного вида продукции», — отметили в компании.

«Не исключено, что возникший дефицит стальной арматуры может послужить одной из причин увеличения цен на жилье», — добавили в ООО «Металл-База».

Напомним, на днях уральские металлотрейдеры заявили, что на российском рынке возник дефицит стальной арматуры. По их словам, это вызвано пересмотром сбытовой политики металлургов, переориентировавшихся на зарубежный рынок, и прекращением поставок этого вида продукции белорусскими и молдавскими производителями. По прогнозам металлотрейдеров, это приведет к дальнейшему росту цен на арматуру и, как следствие, — к увеличению стоимости жилья, сообщает «КоммерсантЪ».

Другие материалы по теме: