В Магнитогорске создается Общественный совет по контролю качества на рынке пластиковых окон

В Магнитогорске создается Общественный совет по контролю качества на рынке пластиковых окон. Данное решение было принято участниками рынка, а также надзорными органами на потребительском рынке на завершившемся в минувшие выходные фестивале качества светопрозрачных конструкций «Магнитогорские окна-2006».

Положение о Совете в настоящий момент находится в стадии разработки специалистами Объединения защиты прав потребителей. Численный состав органа пока не определен, но специалисты считают, что он будет сформирован на условиях тандема производителей пластиковых окон, правозащитников и органов местного самоуправления в лице городского управления по развитию потребительского рынка.

В компетенции Совета будет организация общественного контроля и разработка мероприятий по совершенствованию данной сферы рынка. Сами же предложения и более подробная информация в доступной форме будут размещаться на сайте управления по развитию потребительского рынка администрации города, сообщает пресс-служба Магнитогорского объединения защиты прав потребителей.

Другие материалы по теме: