Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с председателем Совета директоров ЗАО «Базовый элемент» Олегом Дерипаской

Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с председателем Совета директоров ЗАО «Базовый элемент» Олегом Дерипаской.

Как сообщили УрБК в пресс-службе губернатора, во время встречи П. Сумин и О. Дерипаска обсудили состояние дел и перспективы развития ОАО «Автомобильный завод «Урал» и ООО «Челябинские строительно-дорожные машины», входящих в «Группу ГАЗ», подконтрольную ЗАО «Базовый элемент».

Напомним, в конце марта 2006 г. правительство Челябинской области и «Группа ГАЗ» подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на период до 2009 г. Документ предусматривает социально-экономическое сотрудничество сторон в вопросах сохранения и преумножения производственного потенциала машиностроения в области. Соглашение определяет также основные направления взаимодействия и обязательства сторон с целью развития потенциала области и создания благоприятных условий для осуществления производственной деятельности предприятий «Группы ГАЗ».

Как было отмечено на встрече, за I полугодие текущего года АЗ «Урал» произвел продукции на 48,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На Челябинском заводе строительно-дорожных машин объем производства в денежном выражении вырос на 61,4%, объем реализации — на 28%.

Другие материалы по теме: