Министерство экономического развития Челябинской области: На 1 августа 2006 года задолженность по заработной плате на предприятиях области составила 10,3 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 09.08.2006. На 1 августа 2006 г., по данным Челябинскстата, задолженность по заработной плате на предприятиях области составила 10,3 млн. руб. (в 22,4 раза меньше, чем на аналогичную дату прошлого года). Численность работников, перед которыми на сегодняшний день имеется задолженность, составляет 4,5 тыс. человек (снижение в 7,7 раза), количество предприятий-должников — 22 ед. (снижение в 9,4 раза).

Как отметил министр экономического развития Челябинской области Юрий Клепов, задолженность из-за недофинансирования из бюджетов всех уровней отсутствует. Полностью ликвидированы долги в 26 городских округах и муниципальных районах области, в 6 территориях задолженность значительно уменьшилась.

Кроме того, по словам министра, на одном из основных предприятий-должников — ФГУП «Челябинский автоматно-механический завод» — просроченная задолженность по заработной плате стабильно снижается. По состоянию на 1 августа текущего года она составила 1 млн. руб. перед 2 тыс. работников.

Другие материалы по теме: