Министерство экономического развития Челябинской области: С начала года задолженность по зарплате в Челябинской области уменьшилась в 6 раз

УрБК, Челябинск, 10.10.2006. Задолженность по заработной плате в Челябинской области на 1 октября 2006 г. сократилась в 15 раз по отношению к аналогичному прошлогоднему периоду и составила 9,7 млн. руб. В сравнении с началом года долги предприятий перед своими сотрудниками уменьшились в 6 раз. Об этом сообщил министр экономического развития Челябинской области Юрий Клепов, ссылаясь на данные Челябинскстата.

Численность работников, перед которыми имеется задолженность, снизилась до 1,5 тыс. человек против 7,7 тыс. человек на начало года. Количество предприятий-должников за 9 месяцев уменьшилось на треть и на сегодняшний день их осталось 19.

Основной объем задолженности в размере 76,2% приходится на предприятия обрабатывающих производств, сельского хозяйства, управления недвижимым имуществом. Полностью ликвидированы долги в 30 городских округах и муниципальных районах области, в четырех задолженность значительно снизилась.

Следует отметить, что задолженности из-за недофинансирования из бюджетов всех уровней отсутствуют. Правительство Челябинской области планирует контролировать выплату задолженностей по зарплате до полной её ликвидации, сообщает пресс-служба областного минэкономразвития.

Другие материалы по теме: