Исполнительный директор ОАО «Челябэнерго» Евгений Крючков: На сегодняшний день мы не видим экономической эффективности в выпуске облигаций для привлечения инвестиций

«На сегодняшний день мы не видим экономической эффективности в выпуске облигаций для привлечения инвестиций. Окончательное решение будет принято нами после проведения тарифной кампании на 2007 г.», — сообщил на пресс-конференции исполнительный директор ОАО «Челябэнерго» Евгений Крючков.

Как отметил Е. Крючков, в качестве инвестиционных ресурсов «Челябэнерго» рассматривает три источника. Это амортизационные отчисления, плата за подключение к сетям энергокомпании (на сегодняшний день она введена в 9 муниципальных районах) и инвестиционная составляющая.

«Мы просчитали объем финансовых средств, необходимый на реализацию пятилетней программы. Согласно расчетам инвестиционная составляющая должна быть 1 коп. за 1 кВт/ч, что составляет менее 1% от конечного тарифа. Это позволит дополнительно привлечь 200 млн. руб. в год», — сообщил Е. Крючков.

Другие материалы по теме: