Исполнительный директор ОАО «Челябэнерго» Евгений Крючков: Плата за подключение к электрическим сетям никак не отразится на стоимости жилья в Челябинске

УрБК, Челябинск, 03.11.2006. «Плата за подключение к электрическим сетям никак не отразиться на стоимости жилья в Челябинске», — заявил УрБК исполнительный директор ОАО «Челябэнерго» Евгений Крючков.

«Ранее, получив от Челябэнерго технические условия, застройщик сам проводил работы на трансформаторной подстанции и тратил на это собственные средства. Мы, закупая большие объемы материалов и оборудования, занимаемся этим профессионально. Поэтому для нашей компании такие работы обойдутся дешевле. А все крупные застройщики приветствуют предложенную нами схему, поскольку им не нужна дополнительная нагрузка», — отметил Е. Крючков.

По словам Е. Крючкова, размер платы за технологическое присоединение к сетям рассчитан Единым тарифным органом Челябинской области и составляет 13,5 тыс. руб. за 1 Квт для юридических лиц и 550 руб. за 1 Квт для физических лиц.

Другие материалы по теме: