Первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов: Готовность жилого фонда Челябинска к отопительному сезону на сегодняшний день составляет 90%

УрБК, Челябинск, 14.08.2006. Готовность жилого фонда Челябинска к отопительному сезону на сегодняшний день составляет 90%. Практически все котельные также готовы к началу зимнего периода. Об этом заявил сегодня на аппаратном совещании первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов.

Между тем по-прежнему остается проблемной котельная ОАО «Челябинский завод «Агромаш» в поселке Смолино. По словам С. Давыдова, компания «Челябгоргаз» отказалась от своих намерений построить в поселке новую котельную за свой счет. «Сейчас мы вынуждены вкладывать в ремонт данной котельной бюджетные средства, и есть уверенность, что к началу отопительного периода оборудование там будет заменено полностью. Стоит отметить, что при этом вопрос о передаче котельной в ведение муниципалитета в данный момент еще не решен окончательно и рассматривается в суде. Пока не ясно, когда это произойдет, но мы не можем допустить, чтобы поселок этой зимой остался без тепла. Стоит отметить, что цена вопроса для городского бюджета на 2006 г. составит около 5 млн. руб.», — сообщил С. Давыдов.

Другие материалы по теме: