«Челябинский рабочий» и Андрей Сафонов сообщают: «В «черном списке» уже 81 фирма. В области составляется перечень предприятий, выдающих деньги в конвертах»

Сверстан предварительный вариант «черного списка» предприятий, где труженикам платят в конвертах. Пока перечень состоит из 81 юридического лица. Большая часть из них — в Челябинске. Данные получены после месяца работы «горячей линии» областного аналитического центра межбюджетных отношений и налоговых поступлений.

Госструктуры легализация заработанного интересует с точки зрения налоговых выплат. Кстати, в этой сфере намечается новшество — передвижной пункт налоговых платежей. Цель — не только деньги собрать, но и рассказать людям об изменении в налоговом законодательстве. Пункт оборудуют на базе микроавтобуса «Соболь». Автомобили оснастят портативным компьютером и всем необходимым для приема платежей с выдачей квитанций.

В проекте два специализированных авто. Одно будет базироваться в Верхнем Уфалее и брать в зону ответственности Нязепетровский район. Второе — в Чесме, обслуживая помимо Чесменского Варненский и Нагайбакский районы.

Другие материалы по теме: