В Челябинской области будет проведен мониторинг поступления налоговых платежей от крупных предприятий

УрБК, Челябинск, 09.07.2010. В Челябинской области будет проведен мониторинг налоговых перечислений от крупных предприятий. Об этом сегодня сообщил журналистам губернатор Михаил Юревич.

«Недопоступления в региональный бюджет огромные. В основном не платят налоги в полном объеме крупные предприятия», — заявил он.

Губернатор перечислил отдельные компании, которые являются добросовестными налогоплательщиками. «Многие другие относятся несерьезно к налоговой дисциплине, забывают о том, что на эти деньги живут люди, содержится инфраструктура, платится заработная плата педагогам и врачам», — подчеркнул М. Юревич.

В связи со сложившейся ситуацией в Челябинской области создана рабочая группа, которая проведет независимую экспертизу и оценит объем налоговых поступлений от предприятий. По результатам экспертизы будут проведены переговоры с каждым налогоплательщиком.

«Надо вникнуть, разобраться. Репрессивных мер мы принимать, конечно, не будем, но мониторинг крупных налогоплательщиков будет вестись постоянно», — заключил М. Юревич.

Другие материалы по теме: