На сегодняшний день кандидаты в депутаты на довыборы в Законодательное Собрание Челябинской области выдвинуты во всех пяти округах

УрБК, Челябинск, 16.08.2006. По данным избирательной комиссии Челябинской области на 15 августа, о выдвижении кандидатами в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области по пяти избирательным округам, где в октябре текущего года будут проведены довыборы, заявили 13 человек.

Вчера избирком заверил список кандидатов в депутаты ЗСО от Челябинского регионального отделения КПРФ. Коммунисты намерены избираться по 4 округам: в Тракторозаводском округе выдвинут кандидатом преподаватель Челябинского монтажного колледжа Виктор Захватов, в Миасском округе — бывшего мэр Михаил Жмаев, в Горнозаводском округе — рабочий ЗМК Геннадий Хромов, в Златоустовском избирательном округе — студентка Ирина Цыпленкова.

Кроме того, региональное отделение партии «Единая Россия» внесло на утверждение еще одного своего кандидата (по Горнозаводскому округу) — олимпийскую чемпионку по биатлону Светлану Ишмуратову.

По словам председателя избирательной комиссии Челябинской области Ирины Старостиной, графа «Против всех» сохранится на довыборах в Законодательное Собрание Челябинской области. Такое стало возможным, потому что выборы были назначены до вступления в силу нового федерального закона, в соответствии с которым из протоколов избирательных бюллетеней убирается графа «Против всех».

Напомним, довыборы депутатов ЗСО назначены на 8 октября, документы от кандидатов принимаются до 28 августа. Для регистрации кандидатам необходимо собрать подписи в размере 1% от числа зарегистрированных избирателей на территории округа либо внести избирательный залог, который составляет 10% от величины максимального размера избирательного фонда. Каждый кандидат вправе потратить не более 4 млн. руб. на избирательную кампанию.

Другие материалы по теме: