Председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина: По итогам прошедших 8 октября выборов в избирательную комиссию не поступило ни одной жалобы

УрБК, Челябинск, 10.10.2006. Повторные выборы в Законодательное собрание Челябинской области и в органы муниципальной власти признаны состоявшимся. Об этом сегодня сообщила председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина.

Напомним, что выборы в Законодательное собрание проходили по 5 округам. В Горнозаводском избирательном округе №2 победила заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова, за которую проголосовало 42,11% избирателей. В Златоустовском избирательном округе №7 первое место занял генеральный директор ФГУП «Златоустовский машиностроительный завод» Сергей Лемешевский с результатом 58,35% голосов. По Калининскому избирательному округу №8 победу одержал управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Челябинской области Виктор Чернобровин — 77,24%. В Миасском избирательном округе №17 большинство голосов избирателей (41, 50%) набрал директор филиал ЮУрГУ Игорь Войнов. В Тракторозаводском избирательном округе №26 генеральный директор ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Валерий Платонов обошел своих оппонентов с результатом 65,41% голосов.

В Тракторозаводском районе явка избирателей составила 31%, в Калининском — 35%, в Горнозаводском — 36%, в Златоустовском — 39%, в Миасском — 40%.

По словам И. Старостиной, по итогам выборов в избирательную комиссию не поступило ни одной жалобы. «Что касается выборов депутатов ЗСО, то в процессе всей избирательной кампании поступило очень мало жалоб, кандидаты вели корректную и законную борьбу», — добавила И. Старостина.

Другие материалы по теме: