Председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина: Повторные выборы в Законодательное Собрание по 6 округам возможны в марте или октябре 2006 года

«Повторные выборы в Законодательное Собрание по 6 округам возможны в марте или октябре 2006 г. Целесообразность проведения выборов в марте под вопросом: необходимо выявить реакцию населения, поскольку «усталость» от недавней избирательной кампании может сказаться на активности избирателей. Поэтому, скорее всего, предпочтение будет отдано октябрю», — сообщила на сегодняшней пресс-конференции председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина.


«Несмотря на то, что 6 мест в областном парламенте будут пустовать, и к работе приступят только 54 депутата, Законодательное Собрание будет правомочным. По закону для этого достаточно наличия 2/3 депутатского корпуса, а это 40 депутатов», — заявила И. Старостина.


Напомним, что по предварительным итогам выборы в ЗСО состоялись в 24 округах из 30, в 6 округах они были признаны несостоявшимися из-за низкой явки избирателей.

Другие материалы по теме: