«Вечерний Челябинск» и Ирина Максимова сообщают: «Батареи будут горячими»

В администрации города состоялось аппаратное совещание с главами районов. Обсуждалась подготовка к отопительному сезону.

К зиме город готовится в ускоренном темпе, но отопительный сезон надвигается еще быстрее. И вот уже главы некоторых районов докладывают, что не успевают привести в порядок какие-то котельные и теплотрассы.

Металлургический район единственный уложился в срок с отключением горячей воды. До начала отопительного сезона там закончат капитальный ремонт теплотрассы и кровель жилых домов. В Калининском районе до сих пор без горячей воды 154 здания. Особые проблемы с домом №2!а, расположенным по улице Калинина. Его коммуникации находятся на балансе областного министерства чрезвычайных ситуаций, они сильно повреждены, а деньги на их ремонт не выделяются. Город хотел бы взять сети на свой баланс, тем более что с этим делом нужно торопиться, но все главные лица областного МЧС разом ушли в отпуск и договариваться не с кем. Сергей Давыдов предложил произвести ремонт своими силами, а потом выставить счет отдохнувшему начальству министерства.

Перечислять проблемные зоны можно долго, Элитный дом напротив торгового центра вместо необходимых девяти отопительных котлов имеет шесть, в Ленинском районе много теплотрасс затоплено. Но самая плохая статистика по срокам отключения горячей воды у района ЧТЗ.

Другие материалы по теме: