7-8 сентября в Челябинске состоится Форум муниципальных образований Челябинской области

УрБК, Челябинск, 29.08.2006. С 7 по 8 сентября в Челябинске будет проходить Форум муниципальных образований Челябинской области.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, на Форуме будет рассмотрен ход реализации Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», задачи, основные направления, первый опыт и перспективы реализации приоритетных национальных проектов. Программа проведения Форума предусматривает проведение пленарного заседания и работу секций, а также областную выставку «Муниципальные образования Челябинской области». Для участия в Форуме приглашаются главы муниципальных районов, городских округов и поселений.

В состав областного оргкомитета по подготовке и проведению вошли президенты трёх ассоциаций муниципальных образований Челябинской области, представители Законодательного Собрания Челябинской области, председатель Правления Совета муниципальных образований Челябинской области Анатолий Литовченко.

В открытии Форума, который станет важным событием в жизни муниципальных образований Челябинской области, примут участие губернатор Петр Сумин и председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

Другие материалы по теме: