Со вступлением в действие закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» в Челябинской области появится 317 муниципальных образований

Со вступлением в действие закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» в Челябинской области появится 317 муниципальных образований, из них 16 городских округов, 27 муниципальных районов, 28 городских и 246 сельских поселений. 40 из них образованы впервые. Так, если раньше город Аша и Ашинский район были одним муниципальным образованием, теперь каждый стал самостоятельным субъектом местного самоуправления. Среди новых образований есть городские округа, муниципальные районы, городские и сельские поселения. Для каждого определены границы и статус, сформированы органы власти. До конца года предстоит работа по разработке и принятию уставов, нормативно-правовой базы и формированию бюджетов на 2006 год. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.


Напомним, что закон вступает в силу с 1 января 2006 г. Подготовка к реализации данного закона началась в Челябинской области в 2004 году.

Другие материалы по теме: