ОГУП «Областной ЦТИ»: С 1 сентября 2006 года устанавливается особый порядок государственной регистрации прав граждан на отдельные объекты недвижимости

УрБК, Челябинск, 01.09.2006. С сегодняшнего дня устанавливается особый порядок государственной регистрации прав граждан на отдельные объекты недвижимости, сообщили УрБК в пресс-службе ОГУП «Областной ЦТИ».

«Дачная амнистия» упрощает процедуру оформления в частную собственность садовых домиков, гаражей, объектов индивидуального жилищного строительства, а также земельных участков, предоставляемых для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества и садоводства, индивидуального гаражного и жилищного строительства. Министерством юстиции России утвержден необходимый пакет документов для упрощенной схемы: формы декларации на садовые дома, гаражи, и технический паспорт для индивидуальных жилых домов для целей госрегистрации права, выписки из хозяйственной книги. В связи с этим в Областном центре технической инвентаризации введена услуга по заполнению форм деклараций для регистрации прав собственности по упрощенной схеме, в которых отражается месторасположение объекта, его название и назначение, кадастровый номер и техническое описание.

Другие материалы по теме: