Директор агентства недвижимости «Беркут» Андрей Кондратцев: Несмотря на ожидаемый спрос на покупку комнат по схемам ипотечного кредитования, резкого роста цен на данный вид недвижимости не предполагается

УрБК, Челябинск, 05.09.2006. «Любое подогревание спроса увеличивает продажи и в конечном итоге сказывается на цене. Но, несмотря на ожидаемый спрос на покупку комнат по схемам ипотечного кредитования, резкого роста цен на данный вид недвижимости не прогнозируется. Если он и будет, то очень незначительный», — сообщил УрБК директор агентства недвижимости «Беркут» Андрей Кондратцев, комментируя решение ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) начать выдавать ипотечные кредиты на приобретение комнат в коммунальных квартирах.

«По популярности на рынке недвижимости сделки с комнатами следуют после однокомнатных и двухкомнатных квартир. Поддержка и гарантия государства в этом вопросе позволит гражданам, у которых не хватает доходов на покупку квартиры, приобрести в собственность через ипотеку хотя бы комнату», — заявил А. Кондратцев.

Другие материалы по теме: