Министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин: К концу 2008 года хозяйства Челябинской области должны выйти на рубеж четырехтысячного надоя от каждой коровы

УрБК, Челябинск, 07.09.2006. «Исполнение приоритетного национального проекта в сельском хозяйстве идет в полном объеме. Впервые за последние годы отмечен рост поголовья крупного рогатого скота. Коров в хозяйствах области стало на 7,4 тыс. голов больше, что привело к увеличению суточного валового надоя», — сообщил на прошедшей пресс-конференции министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин.

«Все показатели дают основание утверждать, что планка, уставленная на отметке 3 тыс. 200 кг молока в год от одной коровы будет благополучно взята животноводами. А уже к концу 2008 г. хозяйства должны выйти на рубеж четырехтысячного надоя на каждую корову», — заявил И. Феклин.

По словам И. Феклина, стимул для получения нужного результата достаточно весом — это обязательные субсидии из областного бюджета на поддержку животноводства для тех хозяйств, которые наращивают поголовье и увеличивают надои. Таким хозяйствам будет оказываться помощь в техническом перевооружении и переходе на современные технологии.

Другие материалы по теме: