Центр занятости населения Челябинска: На прошедшей городской ярмарке вакансий 25% рабочих мест было адресовано молодым специалистам

УрБК, Челябинск, 07.09.2006. Вчера Центр занятости населения города Челябинска провел во Дворце спорта «Юность» провел большую городскую ярмарку вакансий. В ней приняли участие 104 предприятия и организации города. Об этом сообщили УрБК в управление ФГСЗН по Челябинской области.

Одним из условий для участия предприятий в ярмарке вакансий стало предоставление рабочих мест для выпускников. Это уже стало традицией для осенних ярмарок. Из представленных 2380 вакансий 25% были адресованы молодым специалистам. Сегодня предприятия города остро нуждаются в специалистах рабочих профессий: слесарях, станочниках различного профиля, электросварщиках и рабочих строительных специальностей. Участникам ярмарки требуются инженерно-технические работники, менеджеры, бухгалтеры, врачи, работники сферы торговли и др.

На мероприятии были представлены все отрасли народного хозяйства: промышленности, строительства, машиностроения, транспорта, торговли и др. Свою нишу заняли и учебные заведения.

Посетило ярмарку 4700 человек, из них 2159 получили приглашение на собеседование для дальнейшего трудоустройства. Для посетителей ярмарки работал консультационный пункт. Свыше 300 человек получили консультации специалистов по трудоустройству.

Другие материалы по теме: