Заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов: Мы заинтересованы в том, чтобы предприниматели брали как можно больше кредитов на развитие своего бизнеса

УрБК, Челябинск, 14.09.2006. «На Южном Урале работает уже четвертая программа государственной поддержки малого бизнеса, принятая в прошлом году Законодательным Собранием и рассчитанная на 2006-2008 гг. Общая сумма финансовой поддержки предпринимателей составит за данный период порядка 110 млн. руб. Это не слишком большая цифра, если ее сравнить с объемами и показателями валового регионального продуктами и налоговыми поступлениями в областной бюджет. Но, тем не менее, динамика поддержки малого бизнеса постоянно нарастает, и за государственной поддержкой субъекты малого предпринимательства обращаются все чаще и чаще», — сообщил на сегодняшней презентации «Центр роста малого бизнеса» Сбербанка России в Челябинске заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов.

«Финансовую поддержку мы осуществляем на различных уровнях. Но самая эффективная мера — это компенсация части процентной ставки по банковским кредитам, которые берутся на развитие малого и среднего бизнеса. Мы заинтересованы в том, чтобы наши предприниматели брали как можно больше кредитов, которые идут на развитие новых производств, способствуют созданию новых рабочих мест и увеличению налоговых поступлений», — заявил И. Лашманов.

Другие материалы по теме: