Сеть салонов сотовой связи «Беталинк»: Продажу карт экспресс-оплаты мобильной связи мы осуществляем в обычном режиме

УрБК, Челябинск, 14.09.2006. «Продажу карт экспресс-оплаты мобильной связи мы осуществляем в обычном режиме. Пока никаких уведомлений об изменениях, связанных с порядком их реализации, ни от налоговых органов, ни от головного офиса к нам не поступало», — сообщили УрБК в сети салонов сотовой связи «Беталинк».

Напомним, поправки в Федеральный закон от 27 июля 2006 г. «О внесении изменений в Федеральный закон «О банках и банковской деятельности» коммерческая организация, не являющаяся кредитной организацией, вправе осуществлять банковские операции (принятие от физических лиц наличных денежных средств в качестве платы за услуги электросвязи, жилое помещение и коммунальные услуги) только при наличии соответствующего договора с банком.

«Сейчас трудно делать прогнозы о том, к каким последствиям приведет это нововведение. Но вопрос о том, подорожают ли карты экспресс-оплаты и станут ли участники рынка отказываться от их реализации, остается открытым», — заявили специалисты салона сотовой связи «Беталинк».

Другие материалы по теме: