Первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов: Разбирательство по поводу принадлежащего мне земельного участка в Чебаркуле будет производиться в судебном порядке

УрБК, Челябинск, 14.09.2006. «Разбирательство по поводу принадлежащего мне земельного участка в Чебаркуле будет производиться в судебном порядке, и для чего местная администрация создала комиссию, просто не представляю. Да и, честно говоря, меня этот вопрос мало интересует. По моему мнению, просто люди не слишком юридически грамотные пытаются вместо зала судебных заседаний вынести этот вопрос на страницы СМИ», — сообщил УрБК первый заместитель главы города Челябинска Сергей Давыдов.

«На участке рядом с озером Чебаркуль, владельцем которого я являюсь, все в порядке. Между тем, участок мне не предоставляли в течение полутора лет, нарушая мои гражданские права. Естественно, по этому поводу я подавал в суд. Кстати, приобретал я участок и жилой дом как простой гражданин, не работая ни на государство, ни на муниципалитет. Зачем это связывается с моим нынешним должностным положением, большой вопрос. Наверное, для того, чтобы скомпрометировать администрацию Челябинска», — отметил С. Давыдов.

«Между прочим, с занимаемой территории я вывез 50 грузовиков мусора — на протяжении десятилетий там была поселковая помойка. Кроме того, прямо возле воды стояли туалет и баня без выгребной ямы, и это вполне устраивало администрацию Чебаркуля. Я привел все в порядок, и с точки зрения экологическеского состояния озера и берега опасности сейчас никакой нет. Именно теперь почему-то местные власти зашевелились и кинулись защищать чьи-то права. Возможно, таким образом просто отвлекается внимание жителей города от того, что по всем другим вопросам мэр бездействует. Вот это мое мнение насчет того, что сейчас происходит», — прокомментировал С. Давыдов.

Другие материалы по теме: