Автошкола «Аспект»: Повышенное количество желающих получить водительское удостоверение связано с сезонным ажиотажем

УрБК, Челябинск, 20.09.2006. «В ближайшее время увеличения срока обучения в автошколах не будет. О точной дате реформы и о том, будет ли она проводиться вообще, не знают даже в ГАИ», — заявили в УрБК сотрудники автошколы «Аспект», комментируя информацию об увеличении потока клиентов в автошколах в связи с ужесточением процедуры получения водительских удостоверений.

Напомним, что с тех пор, как Президент РФ Владимир Путин неудовлетворительно оценил систему получения водительских прав и потребовал ужесточить контроль за этой процедурой, прошел не один месяц. На сегодняшний день все ждут изменений, соответствующий проект готовится в Госдуме.

«Для того чтобы перейти с трехмесячных курсов на шестимесячное обучение, необходимо создание новой обучающей программы. На это требуется время. Поэтому если все-таки решение о новых требованиях будет принято, то все узнают об переходе заранее, не менее чем за три месяца до конкретной даты», — отметили сотрудники автошколы «Аспект».

«Сейчас в автошколах наблюдается повышенное количество желающих получить водительское удостоверение. Но это сезонный ажиотаж, характерный для конца сентября, и он никак не связан со слухами об увеличении срока обучения», — добавили в автошколе «Аспект».

Другие материалы по теме: