Автошкола «Дуэт»: Увеличение срока обучения на получение водительского удостоверения приведет к снижению аварийности на дорогах

УрБК, Челябинск, 21.09.2006. «Увеличение срока обучения на получение водительского удостоверения приведет к снижению аварийности. Для многих 30 часов вождения оказываются недостаточными, чтобы чувствовать себя уверенно на дорогах. Поэтому мы положительно относимся к идее сделать курс занятий в автошколах более продолжительным», — сообщили УрБК в автошколе «Дуэт».

Напомним, что несколько месяцев назад Президент РФ Владимир Путин неудовлетворительно оценил систему получения водительских прав и потребовал ужесточить контроль за этой процедурой. На сегодняшний день соответствующий проект готовится в Госдуме.

«Слухи об увеличение срока обучения на водительские «права» повлекли за собой наплыв курсантов в автошколы. Люди торопятся пройти обучение, пока еще есть возможность сделать это в относительно сжатые сроки», — заявили в автошколе «Дуэт».

«При этом наших клиентов не смущает повышение цен, предпринятое в связи с подорожанием бензина. Если ранее час вождения стоил 120 руб., то теперь 125 руб.», — добавили в автошколе «Дуэт».

Другие материалы по теме: