На ремонт дорог в Сосновском районе из бюджета Челябинской области выделено 17 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 21.09.2006. На ремонт дорог в Сосновском районе из областного бюджета выделено 17 млн. руб. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Челябинской области Петр Сумина.

Как отметили в пресс-службе губернатора, в Сосновском районе это первый масштабный ремонт за последнее десятилетие. Долгие годы на дорогах проводился лишь ямочный ремонт, кое-где от времени асфальтовое покрытие износилось настолько, что требуется его капитальная реконструкция. Работы проводятся на наиболее разрушенных и востребованных улицах поселков Долгодеревенское, Кременкуль и Полетаево. Основная часть объектов находится в районном центре. В частности, планируется отремонтировать автодорогу Вахрушево — Долгодеревенское — Большое Баландино и улицу Северная (участки длиной более километра), а также северо-восточный объезд села протяженностью 1 600 м.

Кроме того, в Кременкуле будут отремонтированы въезд в поселок и улица Гагарина. В Полетаево поменяют покрытие участка объездной западной дороги до улицы Полетаевская. Реконструкция автодорог была начата в августе на средства местного бюджета с улиц Мира и Крестьянской в Долгодеревенском, освоено 2 млн. 800 тыс. руб. Помощь области позволит продолжить работы. Закончить ремонт необходимо в сжатые сроки, до наступления зимы.

Другие материалы по теме: