На завершение строительства ряда объектов социального назначения в Каслинском районе из бюджета Челябинской области выделено 53 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 22.09.2006. Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 53 млн. руб. на завершение строительство медсанчасти и школьного спортзала в Каслинском районе. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе губернатора Челябинской области.

50 млн. руб. пойдут на строительство второй очереди здания центральной районной больницы. Стройка затянулась уже на два десятилетия. Несколько лет назад открылся первый блок, где разместилось детское отделение. Хирургия, гинекология, роддом, терапевтическое и другие отделения пока находятся в приспособленных помещениях, расположенных далеко друг от друга. Строительно-монтажные работы планируют закончить к новому году, а зимой приступить к оснащению кабинетов оборудованием.

Кроме того, благодаря помощи областного бюджета будет сдан в эксплуатацию еще один долго строящийся объект Каслинского района. Более 10 лет ученики школы № 25, расположенной в районном центре, занимаются физкультурой на улице. В непогоду младшие классы проводили уроки физкультуры в школьных коридорах. На сегодняшний день спортзал готов на 90%, осталось провести водопровод, канализацию, электричество и благоустроить территорию.

Другие материалы по теме: