ООПС «Федерация профсоюзов Челябинской области»: Регулярное повышение цен на бензин носит характер сговора монополистов с целью получения сверхприбылей

УрБК, Челябинск, 22.09.2006. Сегодня ООПС «Федерация профсоюзов Челябинской области» выступило с обращением к председателю Правительства РФ, депутатам Государственной Думы и депутатам Законодательного Собрания Челябинской области. Поводом для заявления послужила озабоченность профсоюзов безудержным ростом цен на нефтепродукты. Об этом сообщили УрБК в пресс-центре ООПС «Федерация профсоюзов Челябинской области».

В своем послании на имя председателя Правительства РФ Михаила Фрадкова представители Федерации заявили, что регулярное повышение цен на бензин не имеет рыночного обоснования, а носит ярко выраженный характер сговора монополистов с целью получения сверхприбылей.

«Рост цен на услуги ЖКХ, транспорта, продукты питания, включая самые необходимые, — это итог крайне неэффективной работы правительства по выработке механизма сдерживания роста внутренних цен на нефтепродукты», — говорится в заявлении Федерацим профсоюзов Челябинской области.

Обращаясь к правительству, профсоюзы Челябинской области выразили надежду, что лозунги «О социальном государстве», «О социальной ответственности бизнеса» наконец-то воплотятся в реальные дела тех государственных структур, которым по статусу положено реализовывать основные положения послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ.

Другие материалы по теме: