ЗАО «Монолит-Инвест»: Многие застройщики в Челябинске сейчас начинают строительство до получения официального разрешения и заключения экологической экспертизы

УрБК, Челябинск, 22.09.2006. «Многие застройщики сейчас начинают строительство до получения официального разрешения и результатов экологической экспертизы», — заявил УрБК специалист юридического отдела ЗАО «Монолит-Инвест» Игорь Шуман.

«Насколько я знаю, компания «СтройКом» определенное количество своих домов, в пределах 6-8 зданий, возводит, не имея указанных документов. Несмотря на то, что в августе 2006 г. мы подавали по этому факту заявление в прокуратуру Челябинской области, которая занимается рассмотрением этого вопроса, строительные работы до сих пор не прекращались. Подобные схемы сейчас используют многие застройщики. Я считаю, что в Челябинске должны быть органы, которые будут отслеживать такие моменты и ставить все строительные компании в одинаковые условия. Сейчас же нередко получается, что одним помогают получить документы побыстрее, а другим ставят барьеры, затягивая этот процесс. Нам, например, просто не выдают разрешения на строительство. Вот уже полтора года приходиться обивать пороги и достраивать старые объекты», — отметил И. Шуман.

Другие материалы по теме: