Прокуратура Челябинской области возбудила уголовное дело по факту массового отравления жителей области спиртосодержащей жидкостью

УрБК, Челябинск, 26.09.2006. Прокуратурой Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту массового отравления жителей области спиртосодержащей жидкостью.

Проведенной проверкой по факту массового отравления жителей Челябинской области спиртосодержащей жидкостью в сентябре 2006 года установлено, что в больницы г. Челябинска поступили 233 гражданина с диагнозом острого токсического гепатита. На данное время с летальным исходом зарегистрированы 7 случаев. Согласно опросам пострадавших заболевание вызвано употреблением в пищу спиртосодержащих жидкостей с этикетками производителей «Можжевельник» и «Кристалл-1».

Реализуемая спиртосодержащая продукция в наименованиях в нарушение требований законодательства не содержит обязательных сведений о недопустимости употребления ее в пищу и слово «денатурат».

Как сообщает пресс-центр областной прокуратуры, по данному факту заместителем прокурора Челябинской области 26.09.2006 возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 238 (Сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), ч. 1 ст. 237 УК РФ (Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей).

Расследование дела поручено отделу по расследованию особо важных дел прокуратуры области.

Другие материалы по теме: